自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭苹果手机备忘录提及通知
2026-04-25 03:06:59
1、先打开手机点击进入设置,点击“备忘录”界面。
2、然后点击打开“提及通知”功能项。
3、最后将“提及通知”功能关闭即可。
相关推荐
iphone备忘录会弹出提醒
阅读量:112
iPhone怎样关闭系统“备忘录”app Siri建议通知
阅读量:127
苹果手机提醒事项为什么不响
阅读量:165
在苹果手机中怎么给备忘录开启siri建议功能?
阅读量:161
苹果备忘录如何设置提及通知
阅读量:51
猜你喜欢
什么是酸性食物
主语是什么
猫的尾巴有什么作用
狼狈是什么意思
汽车acc是什么意思
迁坟有什么讲究
内外盘是什么意思
什么是同位素
.apk是什么文件
什么是客观题
猜你喜欢
法学是什么
蜂蜜什么时候喝最好
421是什么意思
健康状况填什么
孕妇能喝什么茶
绿化率是什么意思
梦到杀人是什么意思
wcb是什么材质
什么是数学
文明是什么意思