自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置锁定SIM卡?
2026-04-24 16:46:59
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入安全的选项。
2、第二步:
选择下方的设置SIM卡锁的选项。
3、第三步:
将上方锁定SIM卡的功能打开即可。
相关推荐
微信码二维码怎么申请
阅读量:92
香水喷到眼睛怎么办
阅读量:167
怎样做蒜蓉剁椒酱?
阅读量:38
卤猪头肉的做法
阅读量:84
美团网团购业务怎么加入
阅读量:150
猜你喜欢
爱他美奶粉怎么样
为什么有些人招蚊子
糖炒核桃仁的做法
甲亢是怎么引起的
春节用英语怎么说
珙怎么读
小便尿血是怎么回事
馨怎么读
拉屎为什么会出血
我的世界传送门怎么做
猜你喜欢
为什么晚上不能吃姜
麻花辫怎么编
鸭肫怎么读
菠菜饺子馅做法大全
心口窝疼是怎么回事
结婚为什么 电视剧
矩阵的秩怎么求
臀围怎么量
脸上长痘痘怎么调理
酱菜的做法大全