自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么和siri打字聊天
2026-04-23 10:42:05
1、首先,点击屏幕上的【设置】
2、在设置下找到【通用】
3、接着找到【辅助功能】这一栏
4、拉到下方,点击【siri】
5、将【键入以使用siri打开】
6、这样即可输入文字与siri对话
相关推荐
怎么和siri打字聊天
阅读量:75
siri朗读功能怎么开
阅读量:178
苹果音乐的喜欢在哪
阅读量:77
iphone短信拟我表情发送失败
阅读量:186
如何和Siri用输入文字的形式交流?
阅读量:115
猜你喜欢
怎么开红酒
自动更新怎么关闭
凌度行车记录仪怎么样
验血报告单怎么看
夜神模拟器怎么用
超速扣12分怎么处理
欧莱雅眼霜怎么样
怎么炒菜
得了颈椎病怎么办
冻脚怎么办
猜你喜欢
草莓酱怎么做
日记怎么写三年级
牙缝过大怎么办
整体认读音节怎么读
西兰花怎么洗
眼皮跳怎么缓解
眼保健操怎么做
怎么去脂肪粒
小孩高烧不退怎么办
完税证明怎么开