自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机桌面没联系人图标怎么办
2026-05-06 14:53:40
1、打开手机中的联系人功能,选择要添加到桌面的联系人。
2、接着点击下面的“更多”。
3、然后在列表中点击创建快捷方式。
4、最后在桌面上就会成功创建联系人图标。
相关推荐
联系人怎么恢复到桌面
阅读量:122
怎么把联系人放在桌面?
阅读量:105
桌面联系人图标消失如何恢复
阅读量:149
华为手机是怎么将联系人添加到桌面的?
阅读量:91
手机桌面没联系人图标
阅读量:30
猜你喜欢
二级路由器怎么设置
感冒发烧怎么办
北京工业大学怎么样
驮怎么读
胃炎怎么治疗
离职报告怎么写
胸围怎么算
凌度行车记录仪怎么样
嗓子发炎肿痛怎么办
胸疼是怎么回事
猜你喜欢
韩菲诗护肤品怎么样
cad缩放怎么用
贝智康奶粉怎么样
罩杯怎么算
放假通知怎么写
心口窝疼是怎么回事
太阳镜怎么选
怎么治痤疮
检讨书怎么写500字
手机怎么挣钱