自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何发送原图给微信朋友
2026-05-08 11:56:06
1、
运行微信
在手机上运行微信,点击发送照片人的头像进入会话框。
2、
选择相册
点击右下角的十字,选择相册。
3、
选择原图
选择发送的图片,点击下方的原图。
4、
发送成功
点击发送,原图发送成功。
相关推荐
蒸汽火锅设备怎么保养
阅读量:148
护栏选择方法和技巧
阅读量:54
民生山西如何进行补换卡
阅读量:26
过敏性结膜炎有哪些症状性?
阅读量:26
关于一个人在挖旁边有一口井后面还有一个人人猜成语
阅读量:119
猜你喜欢
手被辣椒辣到了怎么办
怎么查询银行卡余额
怎么钓鱼
怎么做布丁
qq怎么截图
显卡驱动怎么安装
可转债怎么买
芝华仕沙发怎么样
天然气表怎么看
孕晚期便秘怎么办
猜你喜欢
蒲公英怎么吃
策划书怎么写
小儿积食怎么办
怎么修眉毛
我的世界打火石怎么做
刘伯温怎么死的
口腔溃疡怎么快速好
毓婷怎么吃
怎么买机票最便宜
整改措施怎么写