自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机知乎如何关闭截屏后提示分享?
2026-04-27 00:16:27
1、第一步打开知乎APP。
2、第二步从首页处进入我的。
3、第三步选择设置。
4、第四步在基本设置里找到
截屏后分享
。
5、第五步关闭
截屏时快捷分享
即可。
相关推荐
微博怎么修改视频播放的画质
阅读量:171
金陵大肉包
阅读量:173
小红书怎么禁止查看我所有收藏的笔记
阅读量:154
纸片马里奥水手奇诺比奥的船在哪获得?
阅读量:63
勇者斗恶龙建造者2如何制作和装备石斧
阅读量:125
猜你喜欢
春卷怎么做
简历怎么制作
怎么打字
股票怎么卖出
怎么在淘宝上开店
迈腾怎么样
罐头打不开怎么办
百香果怎么种植
怎么下围棋
芍药花怎么养
猜你喜欢
重阳节英语怎么说
苹果以旧换新怎么换
b超单子怎么看男女
红米手机怎么样
拳头账号怎么注册
驱动精灵怎么用
暗黑破坏神3怎么玩
书信怎么写
结束语怎么写
怎么知道自己的星座