自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人如何网上办理恢复社保
2026-04-22 01:38:53
1、打开微信进入主页面后通过顶端搜索栏搜索【深圳社保】
2、如何进入“深圳社保”办理入口,点击个人业务办理
3、最后点击”本市户籍灵活就业人员参保登记“,然后根据系统提示完成后面的申请流程即可
相关推荐
职工医保暂停参保怎么恢复
阅读量:52
停保了怎么恢复参保
阅读量:87
社保停了怎么恢复社保
阅读量:36
社保暂停状态怎么恢复正常使用
阅读量:186
灵活就业人员医保怎么办理
阅读量:157
猜你喜欢
广汽丰田雷凌怎么样
如何锻炼记忆力
福州旅游景点介绍
如何办护照
孩子厌学如何引导
淘宝红包怎么领
qq生活服务在哪里
如何变漂亮
淘宝店铺地址怎么修改
网上怎么转账
猜你喜欢
如何增肥
如何寄信
海上丝绸之路的起点城市是哪里
腾达路由器网址
如何注册企业邮箱
妈妈你到底在哪里
贵州十大旅游景点
金刚川在哪里
如何投诉快递公司
江浙沪是哪里