自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone后台允许“幕布”app刷新内容
2026-04-24 19:25:51
1、第一步
解锁手机点击显示页面“设置”。
2、第二步
下滑设置页面点击“通用”。
3、第三步
下滑通用页面点击“后台app刷新”。
4、最后
下滑页面点击“幕布”旁标签开关,允许刷新。
相关推荐
SAP中寄售发票VM invoice校验步骤简介
阅读量:29
柠檬酸奶芝士蛋糕怎么做?
阅读量:193
三文鱼虾皮汤怎么做好吃
阅读量:96
怎样正确使用自助洗车机
阅读量:122
怎样诊断小儿脑瘫
阅读量:192
猜你喜欢
藕片怎么炒好吃
碧根果怎么剥
新鲜鱿鱼怎么做好吃
南通大学怎么样
mp3歌曲下载方法
怎么快速美白
排骨炖什么好吃
金钻的养殖方法和注意事项
幼儿园游戏大全
嘴巴长泡怎么办
猜你喜欢
去湿气的方法
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
门神怎么贴
墙纸图片大全
虾仁的做法大全家常菜
战争片电视剧大全
月经黑色怎么回事
手工大全
.dll文件怎么打开
家常红烧排骨