自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
凤凰新闻如何关闭新增粉丝提醒
2026-04-23 23:03:22
1、第一步:打开凤凰新闻App我页面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【推送设置】进入,如图所示。
3、第三步:在推送设置页面,关闭【新增粉丝】即可,如图所示。
相关推荐
凤凰新闻怎么关闭新增粉丝通知
阅读量:33
凤凰新闻怎么关闭新增粉丝通知
阅读量:180
凤凰新闻怎么关闭新增粉丝通知
阅读量:113
凤凰新闻怎样打开新增粉丝提醒
阅读量:159
如何设置凤凰新闻APP的新增粉丝提醒
阅读量:50
猜你喜欢
孕妇梦见蛇是什么意思
喜出望外是什么意思
执业药师证有什么用
眼睛模糊是什么原因
厌氧菌是什么
什么解酒最快最有效
口是心非什么意思
teacher是什么意思
半岛铁盒是什么梗
什么是可转债
猜你喜欢
dn100是什么意思
clap是什么意思
什么叫情商
friday是什么意思
grant是什么意思
技术交底是什么意思
shampoo是什么意思
太岁是什么意思
感同身受是什么意思
脚后跟痛是什么原因