自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么操作高考模拟报志愿
2026-04-28 10:31:24
1、第一步:在手机上下载安装掌上高考软件,
2、第二步:注册掌上高考账号,进入首页点击【模拟报志愿】
3、第四步:最后输入分数和对应位次,点击【开始填报】即可
相关推荐
2023高考志愿如何用掌上高考模拟填报
阅读量:37
怎么模拟填报志愿?
阅读量:86
2021填报志愿模拟演练步骤
阅读量:125
高考模拟填报志愿怎么填报
阅读量:43
高考答案什么时候出?
阅读量:129
猜你喜欢
怎么看五行缺什么
word怎么删除页面
你明白吗用英语怎么说
电脑cpu占用过高怎么办
学分绩点怎么算
蛋清打不发怎么补救
三个火怎么读
打嗝怎么治
扇贝肉怎么做
怎么治疗口臭
猜你喜欢
微信群怎么设置管理员
初级会计证书怎么领取
芦荟胶怎么用
腋毛怎么去除
满天星怎么养
三角形面积怎么算
上课犯困怎么办
新生儿打嗝怎么办
浙江工商大学怎么样
男人肾虚怎么办