自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机14怎么截屏
2026-04-25 04:08:17
1、第一步,在手机设置中开启辅助触控,如下图。
2、第二步,进入辅助触控,点击设备,如下图。
3、第三步,进入到界面点击截屏即可,如下图。
相关推荐
苹果14手机截屏的三种方法
阅读量:80
苹果14截屏
阅读量:125
苹果手机14怎么截屏 截图方法
阅读量:186
苹果14悬浮球如何设置
阅读量:91
苹果14plus怎么截屏
阅读量:45
猜你喜欢
忧郁的近义词
秋季感冒
肾囊肿是怎么形成的
葱烧海参怎么做
怎么截取视频片段
深圳博物馆开放时间
决定的近义词
无穷无尽的近义词
工会经费怎么算
银行卡冻结怎么解冻
猜你喜欢
温暖的近义词是什么
寻觅的近义词是什么
观赏的近义词
秃顶怎么办
清晰的近义词
赶快的近义词
煎鱼怎么不粘锅
怎么样祛斑
怎么查看qq特别关心我的人
肃穆的近义词