自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《我要做计划》怎么开启每日提醒?
2026-05-06 19:34:42
1、第一步:打开我要做计划App,点击【我的】进入,如图所示。
2、第二步:在我的界面,点击【提醒与声音】进入,如图所示。
3、第三步:在提醒与声音界面,开启【每日提醒】即可,如图所示。
相关推荐
我要做计划APP怎么开启周报提醒?
阅读量:134
我要做计划app如何开启提醒计划声音
阅读量:41
我要做计划APP怎么开启计划提醒弹窗?
阅读量:158
我要做计划怎么打开日历提醒?
阅读量:143
我要做计划app在哪开启周报提醒功能?
阅读量:189
猜你喜欢
古时候怎么避孕
东莞旅游景点
内蒙古财经大学怎么样
细胞膜的结构特点
百色旅游
花呗不还款会怎么样
周记可以写什么
红色痘印怎么去
切辣椒辣手怎么办
安全期怎么算的
猜你喜欢
大连海岛旅游攻略
海伦钢琴怎么样
扬州旅游攻略一日游
博鳌旅游
鸡蛋和牛奶可以一起吃吗
玻璃胶怎么清洗
孕妇可以做面膜吗
比比q快餐怎么样
股票的特点
骈文的特点