自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一键还原微信
2026-04-26 02:59:39
1、
微信设置
微信点击“我的”后点击“设置”
2、
帮助与反馈
进入设置点击“帮助与反馈”
3、
异常修复
点击最下栏的“快捷帮助”后点“异常修复”
4、
修复聊天记录
进入故障修复页面,点“聊天记录”后确认修复
5、
重启微信
重启微信,打开微信后载入数据即可
相关推荐
微信丢了怎么找回
阅读量:127
如何找回原微信
阅读量:175
怎样找回原来的微信
阅读量:47
怎样找回微信
阅读量:49
怎么重新登录微信
阅读量:100
猜你喜欢
舞字五笔怎么打
鱼干怎么吃
怎么取网名
加班费怎么算
微信运动怎么开启
头发有静电怎么办
竖线符号怎么打
大于号怎么打
脱式计算怎么写
测孕纸怎么用
猜你喜欢
獬豸怎么读
存折丢了怎么办
我的世界铱矿怎么得
皮肤干燥怎么办
佚怎么读
笔记本怎么调亮度
灯带怎么安装
芾甘怎么读
诺氟沙星胶囊怎么样
ps怎么保存