自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果拍照有斑点
2026-04-23 14:02:24
1、打开苹果设置界面,点开“相机”设置页。
2、激活“场景检测”功能,自动改善照片,去除斑点。
3、再开启“智能HDR”模式,智能合成照片,解决有斑点的问题。
相关推荐
苹果13两个摄像头的作用
阅读量:50
苹果手机拍照摄像头抖动如何解决
阅读量:148
苹果手机拍视频抖动是什么原因
阅读量:75
苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
阅读量:129
苹果手机相机拍照迟钝是怎么回事
阅读量:72
猜你喜欢
紫色玫瑰代表什么
lot是什么意思
pdi是什么意思
三头六臂是什么意思
酷似的意思
顶你个肺是什么意思
妥投是什么意思
jeans是什么意思
vmi是什么意思
悲欢离合的意思
猜你喜欢
离殇是什么意思
手机积分什么时候清零
白鹿原泡枣是什么意思
角膜炎什么症状
clock是什么意思
饮水思源的意思
毛坯房是什么意思
什么是监听音箱
悲观的意思
有朋自远方来不亦乐乎的意思