自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机文件夹怎么删除
2026-04-22 19:53:15
1、
打开我的手机
进入手机文件管理功能,然后打开我的手机。
2、
选择文件夹
今日我的手机页面后,长按想要删除的文件夹。
3、
删除文件夹
长按文件夹直至出现菜单选项,勾选文件夹,然后删除即可。
相关推荐
华为手机桌面文件夹怎么删除
阅读量:30
华为手机如何卸载不想要的软件
阅读量:188
荣耀手机怎么清理无用文件夹
阅读量:163
华为手机卸载残留如何清理
阅读量:125
华为手机怎样彻底删除文件
阅读量:81
猜你喜欢
双十一是什么
什么粉底液遮瑕效果好
兰花什么时候开花
待产妈妈需要准备什么
三亚现在穿什么衣服
心甘情愿的意思
有什么黄的电影
大中华区什么意思
后会有期的意思
台账是什么意思
猜你喜欢
什么是私信
域名是什么意思
quit是什么意思
树欲静而风不止是什么意思
如梦令的意思
小太妹是什么意思
分水岭是什么意思
俞灏明为什么烧伤
ture是什么意思
人均可支配收入是什么意思