自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中关村在线怎么开启通知提醒推送
2026-04-25 05:42:02
1、 第一步:打开中关村在线,点击右下角“我”(如图所示)。
2、第二步:然后点击“设置”图标按钮进入(如图所示)。
3、第三步:最后点击“通知提醒推送”选项右侧的开启按钮即可(如图所示)。
相关推荐
苹果手机中关村在线怎么开启通知提醒推送功能
阅读量:159
如何开启看点通知栏推送提醒
阅读量:126
中关村在线如何开启内容推送
阅读量:65
中关村在线软件怎么开启通知提醒推送功能
阅读量:148
如何关闭看点通知栏推送提醒
阅读量:70
猜你喜欢
流通市值是什么意思
毫不相干的意思
家装设计师要学什么
共享航班是什么意思
full是什么意思
昙花一现的意思
呈报的意思
鸡你太美什么歌
温州有什么旅游景点
碱性食品都有什么
猜你喜欢
什么是合格率
jr是什么意思
产值是什么意思
蜂蜜和什么不能同吃
期望的意思
99是什么意思
工作年限是什么意思
什么是死缓
什么是命硬
hear是什么意思