自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11快速开启录屏功能教程介绍
2026-05-06 13:59:28
1、在手机桌面的实用工具文件夹中点击【屏幕录制】。
2、点击右下角录屏图标开始录制,再次点击录屏悬浮球可结束录屏。
3、也可以从屏幕顶部右边下滑呼出控制中心,点击【屏幕录制】开始录屏。
相关推荐
微信怎么加回删除的好友
阅读量:171
微信如何找回删除的好友?
阅读量:147
对方设置不能通过微信号添加好友怎么办
阅读量:110
红包记录怎么查微信
阅读量:40
微信被别人删除了怎么加回来
阅读量:117
猜你喜欢
极其的近义词
工资流水账单怎么打
烦恼的近义词
职业兴趣怎么写
怎么用电饭锅做蛋糕
折磨的近义词
意义的近义词
显脸小的发型
建微信群怎么建
excel怎么加密码
猜你喜欢
科技小制作怎么做
怎么了解一个人
怎么做三明治
东西南北怎么分
帅康燃气灶怎么样
办法的近义词是什么
万象更新的近义词
北京艺术博物馆
发财树叶子发黄怎么回事
蛋糕卷发型