自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭收到别人求更新通知?
2026-04-23 19:36:15
1、我们先打开进入抖音主界面后,进入消息列表,点击一个求更新通知;
2、进入求更新通知后,点击右上角的设置;
3、等待时间,点击弹出的提示,点击关闭求更新通知即可。
相关推荐
抖音求更新关闭了如何恢复
阅读量:177
抖音如何求更新?
阅读量:70
抖音求更新关闭了如何恢复
阅读量:85
抖音APP求更新功能怎么用
阅读量:111
抖音怎么打开求更新提醒
阅读量:138
猜你喜欢
乙女是什么意思
养尊处优的意思
dhcp是什么意思
叶子的作用
玛卡的作用
mvp是什么意思
六级成绩什么时候公布
dha吃到什么时候
融资融券什么意思
舒坦的意思
猜你喜欢
什么牌子的学习机好
pc是什么的缩写
nba是什么意思
嘘寒问暖的意思
钻石王老五什么意思
宁静致远是什么意思
量比是什么意思
出乎意料的意思
嗤之以鼻是什么意思
办宽带需要什么