自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统相机关闭“高德地图”app使用
2026-04-21 23:59:17
1、第一步
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、第二步
下滑设置页面点击“隐私”。
3、第三步
下滑隐私页面点击“相机”。
4、最后
下滑页面点击“高德地图”旁开关图标,关闭使用。
相关推荐
苹果面部识别晚上关灯用不了怎么处理
阅读量:64
苹果手机上滑不能打开控制中心怎么办
阅读量:155
苹果手机有没有护眼模式
阅读量:36
ios15苹果手机小圆点有延迟
阅读量:62
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:150
猜你喜欢
冰花像什么
basketball什么意思
同房出血什么原因
西门塔尔牛养殖技术
小学生运动会通讯稿
judy是什么意思
什么水果美白
不动产是什么
送女朋友什么礼物好
试管婴儿什么意思
猜你喜欢
服役是什么意思
schedule是什么意思
311是什么意思
什么是鹅口疮
什么是拉皮条
房产契税什么时候交
十三万左右买什么车好
cdc是什么意思
什么是心衰
什么快递比较便宜