自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何设置移动网络?
2026-04-25 05:26:12
1、在首页找到“设置”并点击进入
2、点击“通用”
3、打开“蜂窝移动网络”
4、打开“蜂窝移动数据”(2G)或者先打开“蜂窝移动数据”,再打开“3G”,网速会更快一点
相关推荐
怎样设置iPhone用GPRS上网
阅读量:119
苹果手机网络怎么设置?
阅读量:82
启用wapi是什么意思
阅读量:128
苹果iPhone手机网速慢的解决办法
阅读量:74
iphone总是弹出选择无线网络怎么办
阅读量:92
猜你喜欢
pogo是什么意思
青青子衿什么意思
什么叫转述句
无需合约版是什么意思
淘宝和天猫有什么区别
大便黑色是什么原因
大便干结成颗粒状是什么原因
什么是抗生素
p站是什么意思啊
什么是管理
猜你喜欢
牙龈肿痛是什么原因
4月13日是什么星座
芊芊学子是什么意思
7月15日是什么日子
2013年是什么年
ls是什么意思
排骨炖什么好吃又有营养
血色素是什么
内分泌失调是什么意思
属虎和什么属相最配