自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何关闭聊天记录的漫游服务
2026-04-21 20:49:41
1、打开QQ,点击左上角的头像。
2、点击左下角的“设置”。
3、点击“通用”。
4、点击“聊天记录设置”。
5、点击“聊天记录漫游”。
6、点击“不漫游”,即可关闭漫游服务。
相关推荐
qq聊天记录恢复
阅读量:73
qq漫游在哪里打开
阅读量:189
qq漫游在哪里打开
阅读量:128
qq历史头像怎么删除
阅读量:107
QQ聊天记录漫游如何设置
阅读量:149
猜你喜欢
蝈蝈怎么养
穿越火线怎么调烟雾头
微信账单怎么查
微信忘记密码怎么办
红枣怎么吃最好
怎么唱歌
光波炉怎么用
手麻怎么回事
黑鱼怎么钓
红心大战怎么玩
猜你喜欢
图层蒙版怎么用
青海大学怎么样
怎么格式化电脑
利息怎么算公式是什么
白苹果怎么修复
子宫肌瘤怎么办
word怎么插入页码
微信的字体大小怎么调
beats耳机怎么样
泡菜怎么做