自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么取消新旧手机同步
2026-04-23 16:34:47
1、
点击个人ID
在手机设置界面点击个人ID。
2、
选择iCloud
在Apple ID界面选择iCloud。
3、
关闭云备份和云盘
在iCloud界面关闭iCloud云备份和iCloud云盘。
相关推荐
两个苹果手机同步了,怎么取消同步?
阅读量:122
iPhone两台手机之间的同步如何关
阅读量:97
两台苹果手机共用一个id怎么取消同步
阅读量:138
两个iphone同步app怎么关闭?
阅读量:27
两个iPhone怎么用一个AppleID自动同步下载APP
阅读量:193
猜你喜欢
牛仔裤怎么洗
怎么才能长胖
怎么瘦手臂
怎么压缩视频大小
伤口不愈合怎么办
女人肾虚怎么办
细菌性阴道炎怎么治疗
出的笔顺怎么写
怎么打包文件
鞋带太长怎么系
猜你喜欢
耳洞发炎怎么办
怎么快速瘦腿
爱字怎么写
怎么增肥最快最有效
怎么瘦脚踝
马超怎么死的
手脱皮是怎么回事
论文结束语怎么写
快手怎么发说说
胃疼怎么快速缓解