自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置名人动态提醒
2026-04-23 17:53:53
1、打开微博,点击右下角的【我】。
2、点击右上方的【齿轮】图标进入【设置】页面。
3、选择【推送通知设置】。
4、选择【名人动态提醒】。
5、将【名人】右侧的【开关】打开即可。
相关推荐
微博到哪可以看到名人动态
阅读量:68
微博APP如何开启名人动态提醒
阅读量:142
微博如何开启名人动态提醒设置
阅读量:177
微博怎么进行身份认证
阅读量:47
微博如何进行娱乐博主认证?
阅读量:185
猜你喜欢
10月10日是什么星座
锦鲤白点病怎么治
生活中的感动
app密码忘了怎么办
二级巡视员是什么级别
油蜡皮是什么皮
骆驼鞋子质量怎么样
我们的生活
手表链子怎么拆教程
王者荣耀兰陵王怎么样
猜你喜欢
2月18日是什么星座
如何下载word文档
mic是什么意思
慈禧的秘密生活下载
微笑让生活更美好
生活如此美好
漂流瓶怎么写
夏天感冒怎么办
如何做好本职工作
缝针后如何不留疤痕