自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何传文件到电脑
2026-04-23 16:02:55
1、打开手机QQ软件,点击左上角头像,弹出窗口,点击“文件”。
2、单击右上角“图标”,弹出列表,单击“传文件到电脑”。
3、弹出窗口,点击聊天窗,单击文件图标,选择文件上传到电脑。
相关推荐
怎么把qq文件上传到电脑
阅读量:194
如何将手机QQ上的文件快速传到电脑上
阅读量:80
手机QQ如何传文件到电脑
阅读量:135
手机QQ与电脑QQ怎样互传文件?
阅读量:156
怎么把手机文件传到电脑上
阅读量:121
猜你喜欢
我国是什么时候采用公历的
临床诊断是什么意思
参差不齐是什么意思
7月1日什么节
排卵期是在什么时候
spot是什么意思
肉鸽养殖成本
各得其所是什么意思
style什么意思
ig什么意思
猜你喜欢
双子和什么星座最配
主任科员是什么级别
wheel是什么意思
运动会简报
别具一格是什么意思
咸鸡蛋的腌制方法
一什么一什么成语
mp5是什么
安之若素什么意思
运动帽