自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样关闭“生活服务客服消息”通知
2026-04-24 07:34:28
1、第一步
抖音设置页面下滑点击“通知设置”。
2、第二步
下滑“通知设置”显示页面点击“其他通知”。
3、第三步
下滑页面找到“生活服务客服消息”右旁开关标签,点击关闭。
相关推荐
抖音支付宝账户动账明细
阅读量:104
得物怎么设置直播开播时间?
阅读量:49
如何关闭抖音客服消息应用外提醒
阅读量:180
抖音火山版怎么开启私信通知
阅读量:38
抖音如何隐藏收藏的音乐
阅读量:151
猜你喜欢
右脚麻木是怎么回事
如何消除妊娠纹
淘宝店铺违规怎么办
祖坟风水怎么看
东风风神h30怎么样
桂林生活
serious是什么意思
手办是什么东西
如何添加脚注
京东小金库怎么转出
猜你喜欢
经常耳鸣是什么原因
剑灵邪魔铃怎么获得
分数线怎么输入
小学生如何写好作文
相由心生是什么意思
12333是什么电话
电脑密码忘了怎么解锁
淀粉是什么
我的世界生活大冒险
如何面对压力