自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
杭州市民卡开通公交卡功能
2026-04-24 07:19:48
1、手机打开杭州市民卡app,完成登录。
2、完成实名认证。
3、点击市民卡服务。
4、点击市民卡充值。
5、点击钱包(公交)充值。
6、确认充值,充值成功即可开通杭州市民卡公交功能。
相关推荐
杭州市民卡怎么开通地铁功能
阅读量:40
支付宝如何添加杭州公交卡?
阅读量:94
江苏交通一卡通可以在哪些城市使用
阅读量:38
杭州交通卡如何绑定手机
阅读量:151
杭州一卡通如何app上查询余额
阅读量:171
猜你喜欢
曼巴精神是什么意思
4月29日是什么星座
cad是什么意思
石楠花的味道是什么梗
驴肉不能和什么一起吃
if是什么意思
手串什么材质的好
vvt发动机是什么意思
打气是什么意思
p站是什么
猜你喜欢
1984年属什么生肖
揠苗助长告诉我们什么道理
备案是什么意思
乳环是什么
雪花像什么
pmp是什么
征信是什么意思
自负盈亏是什么意思
佛跳墙里面有什么材料
经常口腔溃疡是什么原因引起的