自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭通知消息提醒
2026-04-28 08:54:24
1、进入苹果手机,点击设置。
2、点击通知选项。
3、选择需要关闭消息提醒的APP。
4、点击允许通知右边绿色按钮。
5、即关闭通知消息提醒。
相关推荐
给奔现这个词说法
阅读量:168
世纪佳缘APP的回看缘分在哪里查看
阅读量:98
抖音无效数据怎么清理
阅读量:57
客家清蒸茄子怎么做
阅读量:52
别人发国庆快乐怎么惊喜回复
阅读量:161
猜你喜欢
消化不好怎么办
修眉刀怎么用
输入法不见了怎么恢复
我的世界怎么圈地
纸花怎么做
牙痛怎么快速止痛药
会计英语怎么说
卡罗拉双擎怎么样
tomato怎么读
怎么捐精
猜你喜欢
怎么预防痔疮
辣椒怎么腌制好吃
脖子痒是怎么回事
面霜怎么用
阳春面怎么做
电脑缓存怎么清理
乐华电视怎么样
身份证掉了怎么补办
怎么让牙齿变白
邮政快递怎么收费