自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机分辨率设置方法?
2026-05-01 15:15:07
1、第一步、开手机设置,点击【显示与亮度】。
2、第二步、点击【屏幕分辨率】选项。
3、第三步、勾选1080P分辨率或者2K分辨率即可。
相关推荐
vivo手机看视频模糊怎么解决
阅读量:116
vivo手机屏幕分辨率怎么设置
阅读量:42
vivo手机怎么调整屏幕分辨率
阅读量:164
vivo手机如何设置超清画质
阅读量:164
VIVO怎么设置屏幕分辨率
阅读量:88
猜你喜欢
广州北京路怎么去
假如生活欺骗了你教案
qq号如何注销
如何做微商步骤
感性是什么意思
魅族手机锁定怎么解锁
招商信用卡积分怎么算
假如生活
电子邮件格式怎么写
生活半径
猜你喜欢
如何提高服务意识
糙米是什么米
怎么钓鱼鱼容易上钩
美女图片生活照
信仰是什么意思
成人生活
卡凡洗发水怎么样
问道法宝亲密度怎么刷
如何申请网站
如何选择空调