自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
应用宝如何关闭安装后自动删除安装包
2026-05-01 16:28:48
1、第一步
打开应用宝点击底部管理选项。
2、第二步
来到管理页面中点击设置图标。
3、第三步
在设置面板中取消勾选安装后自动删除安装包右侧按钮即可。
相关推荐
百度下载自动删除安装包如何关闭
阅读量:96
如何设置手机不自动删除安装包?
阅读量:73
怎么设置手机安装软件之后自动删除安装包
阅读量:120
如何设置手机不自动删除安装包
阅读量:151
oppo手机安装包清理在哪里设置关闭
阅读量:114
猜你喜欢
胡思乱想怎么办
学生怎么减肥
花生酱怎么做
怕冷是怎么回事
淘宝怎么交保证金
怎么瘦胳膊
开户支行怎么查
做包子怎么发面
音乐用英语怎么写
万圣节用英语怎么说
猜你喜欢
手机关不了机怎么办
网络电视怎么安装
国泰航空怎么样
怎么唱歌好听打开嗓子
律师证怎么考
vest怎么读
怎么让头发变直
腿粗怎么办
ae插件怎么安装
负次方怎么算