自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
名片全能王APP如何开启新增名片自动保存?
2026-04-24 10:53:07
1、首先我们第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、其次我们第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后我们第三步
找到【通用】点击进入。
4、然后我们第四步
点击【新增名片自动保存到通讯录】进入。
5、最后我们第五步
勾选【自动保存】开启,即可。
相关推荐
三大国学启蒙读物是什么
阅读量:170
华为手机录音在哪个文件夹
阅读量:143
高德地图怎么添加公司地址
阅读量:157
腾讯地图怎么申请应用授权
阅读量:49
如何用随申办市民云在线办理医疗付费?
阅读量:42
猜你喜欢
什么热水器好
我是什么教学设计
solution是什么意思
dwg是什么文件
jb什么意思
stone是什么意思
荡漾是什么意思
什么都
bite什么意思
除权除息日是什么意思
猜你喜欢
孤芳自赏是什么意思
什么是数控技术
nicu是什么意思
ddp是什么意思
冠冕是什么意思
belong是什么意思
8月23日是什么日子
维生素e可以直接涂在脸上吗
梦见猫什么意思
湖南有什么特产