自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iqooz6启用桌面滑屏动效教程分享
2026-04-22 20:02:00
1、长按桌面空白处,点击桌面设置。
2、在弹出来的界面中,点击滑屏动效。
3、在弹出来的界面中,选择喜欢的滑屏效果即可。
4、在设置-桌面、锁屏与壁纸-桌面设置-滑屏动效也可以设置。
相关推荐
iqooz6启用桌面滑屏动效教程分享
阅读量:116
iqoo滑屏动效怎么设置
阅读量:107
iqoo手机在哪里关闭桌面下滑呢?
阅读量:173
IQOO手机如何开启屏幕固定功能?
阅读量:129
iQOO Pro手机怎么设置熄屏时钟
阅读量:110
猜你喜欢
怎么样才能让牙齿变白
北京房山旅游
路由器账号密码
唐纸伞妖哪里多
怎么样申请qq号
旅游消费券
盐是怎么做的
东风日产轩逸怎么样
如何在京东上开网店
爱情公寓在哪里
猜你喜欢
端午节旅游
广州旅游景点介绍
如何煮元宵
釜山行哪里可以看
南昌工学院怎么样
旅游活动方案
360路由器卫士
微粒贷如何开通
广汽本田凌派怎么样
泡泡水