自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置支付宝扫一扫快捷方式
2026-05-07 02:25:25
1、进入支付宝设置界面,轻触“功能管理”选项。
2、在功能管理选项页,跳转到“快捷方式设置”界面。
3、在快捷方式设置界面,轻点“添加”扫一扫功能就可以了。
相关推荐
支付宝如何添加扫一扫快捷方式
阅读量:44
支付宝如何开启桌面快捷扫码
阅读量:25
如何将支付宝的收付款码添加到桌面
阅读量:169
支付宝如何设置快捷方式?
阅读量:56
支付宝创建桌面快捷方式怎么开启?
阅读量:20
猜你喜欢
老人便秘严重怎么办
大相径庭的近义词
烫头发型
建微信群怎么建
过往的近义词
金正恩发型
个人目标怎么写
编辫子发型扎法步骤
山东省博物馆开放时间
怎么修改开机密码
猜你喜欢
莫名其妙的近义词
感冒清热冲剂
中国文学常识大全
长脸男生发型
手机u盘怎么打开
excel怎么画线
怎样预防感冒
怎么截取视频片段
侃侃而谈的近义词
夜尿多是怎么回事