自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机一连蓝牙就自动播放音乐
2026-04-22 02:23:10
1、从左下角向右上角滑动手机屏幕,进入软件后台界面。
2、上滑后台软件进行删除。
3、下拉屏幕进入控制中心,当播放处显示未在播放,连接蓝牙时就不会自动播放音乐。
相关推荐
苹果连蓝牙自动放歌怎么关
阅读量:51
iPhone13连蓝牙音乐自动播放怎么办
阅读量:30
苹果手机蓝牙自动播放功能在哪里关闭
阅读量:92
iphone怎样关闭蓝牙自动播放
阅读量:138
苹果连蓝牙自动放歌如何关
阅读量:176
猜你喜欢
脸上的痣怎么去掉
清炖羊肉怎么做好吃
慢性肠炎怎么治疗
没有打蛋器怎么将蛋清打发
耐威克猫粮怎么样
开机密码怎么修改
一个胸大一个胸小怎么办
怎么吃螃蟹
怎么屏蔽垃圾短信
长安cs75怎么样
猜你喜欢
鞋大了怎么办妙招
迪卡侬怎么样
怎么给照片换底色
公式编辑器怎么用
安徽三联学院怎么样
dnf分解机怎么修理
醉酒怎么办
电脑怎么设置屏保密码
飞蚊症怎么治
怎么做网页