自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微脉输入法公式自动计算在哪里设置
2026-04-30 18:58:56
1、第一步
如图所示,右下角选择【设置】点击进入;
2、第二步
选择图中箭头指向的【键盘设置】点推击进入;
3、第三步
如图所示,选择【公式自动计算】点击设置,保存即可。
相关推荐
搜狗输入法如何开启键盘计算器
阅读量:50
苹果手机的搜狗输入法怎么关闭云计算候选
阅读量:42
iPhone手机百度如何清理浏览记录和缓存信息
阅读量:68
iPhone12如何开启地图即时通知功能
阅读量:169
华侨城茵特拉根温泉攻略
阅读量:89
猜你喜欢
三星洗衣机怎么样
大西北旅游
只读文件怎么修改
重庆旅游路线
锦州旅游
河北旅游景点
凉拌海带丝怎么做好吃
吃什么可以增肥
维棠怎么用
当然英文怎么说
猜你喜欢
南昌旅游景点
天台旅游
青春痘怎么处理
红辣椒手机怎么样
斯坦索姆怎么去
施工图怎么画
西岭雪山旅游攻略
中山旅游攻略
灌汤包的皮怎么做
盐官观潮景区