自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么发送收藏内容
2026-04-21 17:18:43
1、手机打开微信APP,在输入框点击右侧“+”按钮。
2、在功能菜单中点击“收藏”。
3、在收藏中找到需要发送的文件,可通过分类查找,也可以直接在搜索框中搜索。
4、单击选择文件,点击“发送”。
相关推荐
苹果手机微信锁怎么设置
阅读量:25
oppor11怎么更换微信上锁的密码
阅读量:181
微信独立密码怎么设置和修改
阅读量:52
华为钱包怎么样设置手势密码图案不可见
阅读量:152
怎样设置微信密码?
阅读量:91
猜你喜欢
小蛋糕的做法
草莓酱的做法
红烧猪蹄的做法
海鱼的做法
电动牙刷怎么用
沙茶酱的做法
开口笑的做法
山药木耳的做法
中位数怎么求
糯米排骨的做法
猜你喜欢
板面的做法
微信接龙怎么发起
纸灯笼的做法
溜肝尖的家常做法
跑步机怎么用
苹果派怎么做
凉菜的做法大全
膝盖疼怎么办
柚子茶的做法
椒盐濑尿虾的做法