自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
用手机拍证件照
2026-04-24 09:20:43
1、首先打开手机支付宝
2、在搜索框输入证件照,在下拉列表点击免费电子证件照拍摄
3、点击免费电子证件照制作小程序
4、点击拍摄证件照
5、最后选择自己需要的证件类型,即可拍照
相关推荐
安卓版中国农业银行如何进行账号转账?
阅读量:166
出国行李箱怎么整理?
阅读量:108
什么是殡葬礼仪
阅读量:171
炉石传说伟大胜利奖励怎么没有
阅读量:22
小学生如何写好钢笔字?
阅读量:66
猜你喜欢
微博怎么看最近访客
苹果6s怎么激活
格力空调质量怎么样
古剑奇谭攻略
瘟疫公司攻略
传说之下攻略
怎么制作文件夹
性伴侣怎么找
泰山攻略
喝茶叶能减肥吗
猜你喜欢
全民主公攻略
红烧牛蹄筋
奴隶少女攻略
香蕉酸奶减肥法
自助餐攻略
传奇攻略
怎么去除痘坑
八达岭长城简介
怎么说我不爱你吉他谱
三国群英传1攻略