自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note10pro手机的语音助手在哪儿唤醒?
2026-04-30 04:55:11
1、打开手机设置菜单中点击【小爱同学】选项。
2、点击【按键唤醒方式】。
3、打开【长按电源键0.5s】右侧的开关。
4、也可以点击【语音唤醒】,输入语音唤醒词后通过语音指令唤醒小爱。
相关推荐
红米Note12Pro手机在哪关闭悬浮球
阅读量:177
红米note10pro怎么唤醒语音助手
阅读量:133
红米note12pro双击亮屏怎么设置
阅读量:20
小米12S怎么设置经典导航键
阅读量:68
小米11设置经典模式的方法
阅读量:56
猜你喜欢
许昌学院怎么样
es文件浏览器怎么用
阿胶粉怎么吃最好
行书的特点
海南医学院怎么样
因为爱情怎么会有沧桑
山东旅游攻略
孕妇可以吃桂圆吗
经常干咳是怎么回事
屎可以吃吗
猜你喜欢
怎么配置电脑
孕妇可以吃龙虾吗
深圳市旅游景点
天门山景区
丹霞山自驾游攻略
黑河旅游
南宁旅游景点
湖南凤凰古城旅游攻略
世友地板怎么样
英语四级怎么算分