自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除app资源库
2026-04-28 12:05:58
1、
点击主屏幕
滑动手机设置界面找到主屏幕选项。
2、
点击添加到主屏幕
在界面中勾选一下“添加到主屏幕”。
3、
关闭按钮
将“在App资源库中显示”后侧按钮关闭即可。
相关推荐
如何删除资源库的app
阅读量:86
苹果资源库怎么隐藏app图标?
阅读量:117
怎样从app资源库移除软件
阅读量:186
苹果手机不想显示最近添加怎么关闭
阅读量:158
app资源库怎么关闭或隐藏
阅读量:174
猜你喜欢
连衣裙的英文怎么说
给老师的贺卡怎么写
何香凝简介
儿童诗大全100首
怎么才能让皮肤变白
国学知识大全
衣服面料知识大全
个人查询社保怎么查询
南昌景点大全
赵薇电视剧大全
猜你喜欢
色导航大全
excel怎么画线
花图片大全
日本漫画大全全彩漫
怎么找回删除的文件
生气图片大全
百度文库怎么免费下载
赵薇个人资料简介
包包品牌大全
百福图图片大全