自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎样添加联系人?
2026-04-29 04:10:26
1、
点击联系人
进入手机的系统工具,点击联系人。
2、
点击添加按钮
在右下角有一个加号的添加按钮,点击它。
3、
保存
输入联系人的姓名和手机号,最后点击右上角的√即可保存成功。
相关推荐
VIVO手机存储空间满了怎么清空
阅读量:54
微信扫一扫如何扫描相册中的二维码
阅读量:26
身高130厘米毛衣应织多长
阅读量:141
焢肉饭怎么做?
阅读量:145
支付宝如何订购快餐小吃
阅读量:79
猜你喜欢
格式刷怎么用
祁怎么读
为什么不能吃它们
猪心怎么做好吃
囝怎么读
奢侈怎么读
欠条怎么写才能在法律上生效
水表怎么看吨数
马桶盖怎么安装
脑梗怎么治疗最好
猜你喜欢
我的世界怎么吃东西
清蒸螃蟹的做法步骤
为什么不建议年轻人做肠镜
腊八粥做法
绿萝为什么叶子发黄
酸萝卜的做法大全
粤语怎么学
右眼跳是为什么
qq怎么设置自动回复
砼怎么读音