自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简书怎么对动态发表评论
2026-05-04 20:06:35
1、点开应用
点开简书的应用图标。
2、选择动态图标
在应用首页内选择目标动态的图标进入。
3、打开评论框
点击打开评论的空白文本框。
4、发表评论即可
输入内容后,点击发布即可对动态发表评论。
相关推荐
简书对文章评论怎么删除
阅读量:130
简书怎么发帖子
阅读量:182
简书怎么操作?
阅读量:155
简书怎么查询简书贝的交易记录
阅读量:33
简书怎么充值简书币
阅读量:118
猜你喜欢
大便黑色是怎么回事
怎么取名字
怎么练劈叉
日语输入法怎么用
ps怎么改变图片大小
孩子眼睛近视怎么办
怎么扫二维码
头昏昏沉沉怎么回事
怎么卸载ie
头痛怎么办快速缓解
猜你喜欢
北京现代ix35怎么样
新车怎么磨合
通报怎么写
车载导航怎么升级
孩子上课注意力不集中怎么办
ps怎么羽化
番茄酱怎么吃
额头长痘怎么办
脚趾甲沟炎怎么治
衣服上的墨水怎么洗