自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭vivo手机的触屏提示音?
2026-05-01 12:04:46
1、在vivo手机系统桌面上,
选择【设置】进入。
2、在“设置”弹窗中,
选择【声音与振动】进入。
3、在“声音与振动”弹窗中,
取消【触屏提示音】选项完成。
相关推荐
vivo返回键怎么设置?
阅读量:153
手机触屏振动怎么关
阅读量:52
vivo手机怎么设置触屏就亮
阅读量:86
vivo手机下面三个键怎么设置?怎么使用?
阅读量:137
vivo手机触屏振动怎么取消
阅读量:59
猜你喜欢
小肚子胀疼是什么原因
人鱼线是什么
vr眼镜什么牌子好
血浆是什么
京东用什么支付
学什么技术好
脸上长斑是什么原因
蚂蚁上树是什么意思
hide是什么意思
松花蛋不能和什么一起吃
猜你喜欢
友情是什么
htc是什么牌子的手机
二人三足是什么生肖
举债是什么意思
众星拱月的意思是什么
麻豆什么意思
办理信用卡需要什么条件
生辰八字是什么意思
做t是什么意思
抱怨的反义词是什么