自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭桌面弹窗
2026-04-24 00:13:45
1、首先打开快手App我的页面,点开页面右上角的三小点
2、然后在下方弹出页面里点开设置
3、在设置页面的上方点开通知设置
4、在通知设置页面里找到桌面弹窗的开关
5、最后把桌面弹窗点击关闭即可
相关推荐
如何关闭快手桌面弹窗?
阅读量:185
快手极速版怎么关闭桌面弹窗
阅读量:25
快手桌面弹窗怎么关闭通知
阅读量:118
快手极速版怎么关闭桌面弹窗?
阅读量:169
快手极速版怎么关闭桌面弹窗
阅读量:136
猜你喜欢
丰腴是什么意思
什么是开光
什么牌子洗衣机好
qj是什么意思
什么是平板电脑
dn150是什么意思
黄鳝养殖
分水岭是什么意思
语重心长的意思是什么
海绵城市是什么意思
猜你喜欢
什么是副歌
tvb是什么意思
做披萨需要什么材料
免抵退是什么意思
散粉有什么用
rng是什么
opera是什么意思
不以为然的然是什么意思
运动会祝词
什么是花呗