自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
邮储银行APP怎样关闭短信通知?
2026-04-22 01:49:51
1、首先,打开邮储银行APP,点击【首页底部的我的】。
2、点击【我的页面的设置图标】。
3、最后,点击【短信通知】,这样就能关闭邮储银行APP的短信通知了。
相关推荐
邮储银行怎么关闭短信通知功能
阅读量:65
怎么关闭邮政银行短信服务
阅读量:28
邮储银行app怎么取消手机短信通知
阅读量:139
邮政银行退订短信服务
阅读量:105
邮政银行短信提醒怎么关闭
阅读量:121
猜你喜欢
一个胸大一个胸小怎么办
右下眼皮跳是怎么回事
青春痘怎么除
怎么清空回收站
干无花果怎么吃
干豆腐怎么做好吃
飞科剃须刀怎么样
大地保险车险怎么样
东鹏瓷砖怎么样
天津航空怎么样
猜你喜欢
怎么预防尿毒症
怎么了英文
电脑怎么一键还原
离婚一方不同意怎么办
微信怎么退群
请病假怎么扣工资
怎么样可以减肥
手机短信删除了怎么恢复
孩子鼻炎怎么办
手机自动关机是怎么回事