自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad的小白点悬浮球在哪里打开
2026-04-23 23:28:41
1、在桌面找到设置并点击进入。
2、向下滑动左侧的菜单栏,找到辅助功能并点击。
3、在右侧的窗口中,找到触控并点击。
4、找到辅助触控,并点击后面的按钮,使其变成绿色的打开状态即可。
相关推荐
Ipad如何开启桌面悬浮球辅助触控
阅读量:32
ipad悬浮球怎么设置
阅读量:186
ipad小圆点怎么设置
阅读量:47
ipad悬浮球怎么设置
阅读量:32
ipad小圆点怎么设置
阅读量:77
猜你喜欢
颈椎病头晕怎么办
白带多是怎么回事
衣服上的机油怎么洗掉
螃蟹怎么蒸
七度空间卫生巾怎么样
薛佳凝和胡歌怎么回事
耐克怎么辨别真假
蓝色怎么调
被开水烫了怎么办
吉他怎么换弦
猜你喜欢
心口窝疼是怎么回事
怎么让脸变白
ps分辨率怎么调
舌苔白是怎么回事
口苦是怎么回事
户籍地怎么填
电脑驱动怎么安装
小米手机怎么root
微信访客记录怎么看
咸鸭蛋怎么做