自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信运动不计步怎么办
2026-04-21 20:55:47
1、
进入公众号
打开微信点击添加朋友,找到并点击进入“公众号”。
2、
搜索“微信运动”
在公众号搜索栏,输入“微信运动”。
3、
点击“启用该功能”
进入微信运动公众号,点击“启用该功能”即可。
相关推荐
如何解决苹果手机微信无法计步的问题?
阅读量:145
苹果手机微信运动突然不记步了该怎么办
阅读量:96
苹果手机微信运动不计步怎么办
阅读量:107
苹果手机微信步数在哪里打开
阅读量:122
如何开启iPhone微信运动功能权限
阅读量:127
猜你喜欢
亡羊补牢的牢是什么意思
way什么意思
ipv6是什么
曹操是个什么样的人
末日时在做什么
新房入住有什么讲究
数字媒体应用技术专业学什么
做空是什么意思
kol是什么意思
晚上磨牙是什么原因
猜你喜欢
民族精神是什么
研究生是什么学位
什么是生产资料
股票现手是什么意思
办健康证需要带什么
拉卡拉是什么
网络上淦是什么意思
全都是泡沫下一句是什么
什么是潮汐车道
手心出汗是什么原因