自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何开启振动提醒
2026-05-05 05:47:48
1、先打开软件,点击右下方【
我
】,再点击右上角【
设置
】图标。
2、点击【
通用设置
】。
3、最后点击【
声音与振动
】,按【
振动提醒
】右边白色按钮【
开启
】即可。
相关推荐
怎样开启微博的“振动提醒”
阅读量:189
微博怎么开启振动提醒?
阅读量:88
微博如何设置振动提醒
阅读量:75
微博如何关闭振动提醒
阅读量:147
微博怎样开启振动提醒
阅读量:92
猜你喜欢
右眼皮一直跳是怎么回事
大米生虫怎么办
顷怎么读
我的世界附魔台怎么做
胸围怎么测量才标准
砼怎么读音
离婚协议怎么写
学位怎么填
鸡翅做法大全
羊肉怎么炖好吃
猜你喜欢
雅培奶粉怎么样
柿子醋的做法
含羞草为什么害羞
怎么截图
三火一木怎么读
五笔怎么打
麻豆腐的做法
牙周炎怎么治疗
怎么解酒
菜团子的做法大全