自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博APP怎么关闭振动提醒
2026-04-22 19:21:43
1、
点击设置
在手机上打开微博,在我的选项下点击设置图标。
2、
点击通用设置
在设置界面列表中点击通用设置。
3、
关闭成功
在通用设置界面点击声音与振动,拖动滑块关闭振动提醒功能,即可关闭成功。
相关推荐
微博怎么关闭振动提醒?
阅读量:160
微博app怎么关闭振动效果?
阅读量:178
微博怎么关闭声音与振动提醒
阅读量:35
如何关闭微博的振动提醒
阅读量:76
微博怎么关闭振动提醒
阅读量:146
猜你喜欢
浑身酸痛是怎么回事
怎么清理电脑
鼻子上长脓包型痘痘怎么办
舒适达牙膏怎么样
有头皮屑怎么办
iphone怎么备份
怎么看自己手机号码
qq邮箱怎么改密码
红豆沙怎么做
柠檬树怎么养
猜你喜欢
红旗汽车怎么样
玉米粒怎么做好吃
等量关系式怎么写
佚名怎么读
我的世界剑怎么做
电脑黑屏怎么回事
苹果手机进水怎么办
角膜炎怎么治疗
手机屏幕失灵怎么办
怎么登录邮箱