自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何关闭桌面下滑通知中心
2026-04-24 01:04:52
1、第1步打开手机设置,点击【桌面、锁屏与壁纸】选项。
2、第2 步点击【桌面设置】选项。
3、第3步点击【桌面下滑】选项。
4、第4步勾选【通知中心】或者【无】即可成功关闭。
相关推荐
vivo怎么关闭下拉快捷栏中心
阅读量:79
vivo手机怎么关闭底部滑出快捷中心
阅读量:74
vivo手机下拉状态栏怎么设置
阅读量:87
vivo手机左滑页面怎么关闭
阅读量:121
vivo手机怎么设置下拉状态栏?
阅读量:53
猜你喜欢
鸡蛋做法
排骨火锅的做法
八爪鱼的做法
鸡蛋饼的做法视频
辣炒蚬子的做法
韩国泡菜的做法
高压锅焖酥鱼的做法
蛏子怎么读
清蒸鲳鱼的做法
红烧排骨做法
猜你喜欢
耳机左右怎么分r l
咎怎么读
酸奶的做法
麦片的做法
蒸肉饼的做法
糖醋排骨的做法视频
观后感怎么写
茄子豆角的家常做法
琥珀核桃仁的做法视频
炖肉的家常做法