自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博特别关注为什么不提醒
2026-04-23 08:34:20
1、打开微博,找到需要关注的博主进入。
2、在该博主首页,点击下方的关注。
3、在弹出的小框中点击设为特别关注。
4、随后在弹出的小框中点击特别关注管理。
5、勾选上实时通知后,即可成功操作。
相关推荐
微博超话,怎么设置明星发微博消息提醒?
阅读量:26
微博特别关注如何设置实时通知
阅读量:46
微博红包在哪里提现到支付宝
阅读量:138
特别关注的微博不提醒,怎么开启?
阅读量:59
微博消息提醒怎么设置?
阅读量:166
猜你喜欢
梦见蛇是什么意思
为所欲为的意思
苹果刷机是什么意思
肝囊肿有什么危害
劳资是什么意思
漩涡的意思
机油有什么作用
伤痕累累的意思
一五一十的意思
什么汤好喝又好做
猜你喜欢
随心所欲的欲是什么意思
二百五什么意思
李冰冰任泉什么关系
皮皮虾什么梗
手机cpu是什么意思
不慌不忙的意思
德玛西亚是什么意思
bdsm是什么意思
pronunciation是什么意思
屏障是什么意思