自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天气通怎么设置消息推送免打扰
2026-04-22 11:08:42
1、进入天气通APP首页后,点击右上方省略号的图标。
2、点击设置的选项。
3、在设置中,点击通知管理的选项。
4、点击推送免打扰的选项后方的开关。
5、打开开关,即可设置消息推送免打扰。
相关推荐
天气通怎么允许推送易过敏天气的风险提醒
阅读量:53
天气通怎么屏蔽日常天气资讯的消息
阅读量:167
天气通怎么允许推送湿度过高天气的风险提醒
阅读量:69
天气通怎么开通会员
阅读量:163
天气通怎么允许推送低能见度天气的风险提醒消息
阅读量:51
猜你喜欢
古剑奇谭攻略
长沙旅游攻略景点必去
哈姆雷特简介
杜坎减肥法
郭亮村自驾旅游攻略
元宵怎么吃
家具颜色搭配
牙齿不整齐怎么办
飘简介
阳朔攻略
猜你喜欢
苏州园林简介
蜂蜜减肥吗
张萌演员简介
喝牛奶减肥
中药减肥药方
妙笔千山攻略
鼻翼肥大怎么办
三国大时代4攻略
三峡简介
附魔书怎么做